Contacta con el Sindicato Andaluz de Trabajadores/as

Enviado por SAT el Dom, 01/04/2012 - 13:34.


MAPA EN CONSTRUCCIÓN


Ver Uniones locales y secciones sindicales en un mapa más grande


Estamos recopilando la información de todas las uniones locales y secciones sindicales. Si encuentra algún error o datos que falten, ponte en contacto con webmaster@sindicatoandaluz.org




Sindicato Andaluz de Trabajadores y Trabajadoras
Emails:
Contacto: info@sindicatoandaluz.org
Afiliación: afiliacion@sindicatoandaluz.org
Web: webmaster@sindicatoandaluz.org
Teléfono y Fax:
Tel: 954 27 14 55
Fax: 954 27 14 60

Redes sociales:
Facebook:
- SAT Nacional

Twitter:
- @SAT_Nacional

Dirección postal:
Avda. Blas Infante, 4, 8ª Planta
41011 Sevilla
Andalucía

Uniones locales y secciones sindicales

ALMERÍA

Almería
- Web
- Email: almeria@sindicatoandaluz.org
- Jorge Guillén, 1, bajo 04007 Almería
- Tlfo/Fax: 950-170038

El Ejido
- Email: elejido@sindicatoandaluz.org
- c/ Toledo, 50 (esquina de Castellón)

Nijar
- Travesía de Bojares s/n, San Isidro

CÁDIZ

Alcalá del Valle
- Email: alcaladelvalle@sindicatoandaluz.org

Algodonales
- Facebook

Bornos
- Email: bornos@sindicatoandaluz.org
- Facebook

Cádiz
- Email: cadiz@sindicatoandaluz.org
- Twitter
- Facebook
- Web: http://satcadiz.blogspot.com.es/

Chiclana
- Email: chiclana@sindicatoandaluz.org
- Facebook

El Bosque
- Facebook

El Puerto de Santa María
- Email: elpuerto@sindicatoandaluz.org
- Facebook

Jerez
- Email: sindicato@satjerez.org
- Facebook
- Web: satjerez.org
- Youtube: SAT Jerez

Prado del Rey
- Web
- Facebook
- Email: pradodelrey@sindicatoandaluz.org

Puerto Real
- Facebook
- Blog: http://satpuertoreal.wordpress.com/
- Email: puertoreal@sindicatoandaluz.org
- Twitter

Sanlúcar de Barrameda
- Web
- Facebook
- Email: sanlucar@sindicatoandaluz.org

Trebujena
- Web
- Email: trebujena@sindicatoandaluz.org
- Twitter

- Enseñanza Cádiz: ensenanza.cadiz@sindicatoandaluz.org

CÓRDOBA

Territorio
- Email: cordoba@sindicatoandaluz.org

Hornachuelos
- Facebook
- Email: sathornachuelos@hotmail.com

Córdoba capital
- Email: cordobaciudad@sindicatoandaluz.org
- Web: http://satcordobaciudad.wordpress.com
- Facebook: https://www.facebook.com/sat.cordoba
- Twitter: https://twitter.com/satcordoba

Espejo
- Email: sat_espejo@yahoo.es

Ochavillo del Río

Posadas
- Email: socposadas@hotmail.com

GRANADA

Granada
- Web

Huétor-Tájar
- Facebook
- sathuetor@yahoo.es

Loja
- Email: Satponientegranadino@yahoo.es

Pradollano/Sierra Nevada
- Email: satsierranevada@gmail.com
- Tlf: 634547593
- Facebook

Universidad de Granada
- Web
- Email: sat@ugr.es
- Tlf.: 653 915 407

- Enseñanza Granada: ensenanza.granada@sindicatoandaluz.org

HUELVA

Condado de Huelva
- Email: condadohuelva@sindicatoandaluz.org

Huelva
- Email: huelva@sindicatoandaluz.org

Minas de Riotinto
- Email: cuencaminera@sindicatoandaluz.org
- Facebook: Sat.cuencaminera
- Twitter:@SATCuencaminera

JAÉN

Cazorla
- C/ Cronista Lorenzo Polaino, s/n. 23470- CAZORLA
- Tlfo: 953 710 328 / 680 461 721 / 679 507 719.

Jaén capital
- Facebook
- Email: jaen@sindicatoandaluz.org

Jódar
- Web
- Email: jodar@sindicatoandaluz.org

La Carolina
- Email: lacarolina@sindicatoandaluz.org

Santiesteban del puerto
- Camino del arenal, 2
- Tfno: 659 956 330
- Email: SATSantisteban@hotmail.com

MÁLAGA

- sat.malagaprov@gmail.com
- Facebook provincial

Alameda
- Email:sat.alameda@gmail.com

Arriate
- Email: arriate@sindicatoandaluz.org

Benalmádena
- Email: satbenalmadena@gmail.com

Campillos
- Email:sat.campillos@gmail.com

Cuevas de San Marcos
- Tfno: 654-282-659 y 605-379-401, Fax: 952-394-569 y 952-580-882
- Email:sat.c.s.marcos@hotmail.com

Estepona
- Email:estepona@sindicatoandaluz.org
- Dirección: Calle Portada nº 19, 29680 Estepona (Málaga).
- Teléfono: 678 38 59 06
- Facebook: https://www.facebook.com/SatEstepona

Málaga capital
- sat.malagacapital@gmail.com
- Blog provincial
- Facebook: https://www.facebook.com/pages/SAT-M%C3%A1laga-ciudad/173596856126052?ref=hl
-Er Llano C.A.P. C/Tejares Nº11. Málaga

Marbella
- c/ Juan Sebastián Elcano, 7 29603
- Email: sat.marbella@gmail.com
- Facebook

Mijas
- Barrio Santana, 10, 29650 MIHA - MIJAS.
- Email: sat.miha.mijas@gmail.com

Sierra de Yeguas
- MAIL: satsierradeyeguas@gmal.com
- FACEBOOK: Sat Sierra Yeguas
- TELÉFONO: 633149354

SEVILLA

Agencia Andaluza de Instituciones Culturales
- Email: aaiicc@sindicatoandaluz.org

Aguadulce
- Email: aguadulce@sindicatoandaluz.org

Alcalá de Guadaíra
- Web
- Facebook
- Tlf.: 674376460
- Dirección postal: Apt.Correos 106-Alc. de Gra. 41500
- Email: guadaira@sindicatoandaluz.org

Alcalá del Río
- Facebook

Ayto. Sevilla
- web

Burguillos
- Web
- Twitter

Casariche

Écija
- Facebook

El Coronil
- Email: elcoronil@sindicatoandaluz.org
- Dirección: Calle de la Carabela La Niña, 4 41760, El Coronil, Sevilla.
- Tfl: 955 830 880

El Saucejo
- Email: elsaucejo@sindicatoandaluz.org
- Facebook
- Twitter

Estepa
- Email: estepa@sindincatoandaluz.org

Eurolimp
- Email: sateurolimp@gmail.com

Dos Hermanas
- web:satdoshermanas.org
- Twitter

Fuentes de Andalucía
- Email: fuentesdeandalucia@sindincatoandaluz.org

Fundación de investigacion de la Universidad de Sevilla
- Email: sat.fius@gmail.com

Gilena
- Email: gilena@sindicatoandaluz.org
- Web
- Facebook
- Twitter

Junta de Andalucía
- Web
- Facebook

La Algaba
- Email: laalgaba@sindicatoandaluz.org
- Twitter@satalgaba
- Web

La Lantejuela

La Rinconada
- Facebook

Lebrija
- Email: lebrija@sindicatoandaluz.org

Morón
- Web
- Facebook

Paradas
- Email: satparadas@gmail.com

Peñaflor
- Email: penaflor@sindicatoandaluz.org
- Twitter@Satpenaflor
- Facebook

Puebla de Cazalla
- Web

Sevilla capital
- Web
- Facebook
- Twitter

Villamanrique de la Condesa
- Email: socvillamanrique@hotmail.com

Universidad de Sevilla
- Web
- Facebook
- Twitter

Universidad Pablo de Olavide
- Web

Utrera
- Facebook

- Enseñanza Sevilla: ensenanza.sevilla@sindicatoandaluz.org

blog de SAT | Inicie sesión para enviar comentarios | 48250 lecturas